УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нелли Уварова любит девушек с придурью

498
Нелли Уварова любит девушек с придурью

Вчера в киевском кинотеатре «Украина» состоялась презентация фильма «Я остаюсь», который стал режиссерским дебютом Карена Оганесяна. Вместе с режиссером в Киев приехала исполнительница одной из главных ролей Нелли Уварова, в народе известная как Катя Пушкарева из сериала «Не родись красивой».

Этот фильм – размышление на тему ценности жизни и страха смерти. Скептик доктор Тырса никогда не верил в жизнь после смерти. Но, оказываясь по нелепой случайности в мире-между-мирами – в месте, где собираются души, которые уже не принадлежать этому миру, но и ТОМУ – тоже, он начинает понимать, что хочет остаться – и жить дальше. Из пустыни между мирами жизнь на земле кажется не такой уж и плохой…

Фильм «Я остаюсь» стал последним фильмом актера Андрея Краско, в связи с чем рабочее название фильма «Вторая жизнь профессора Тирсы» пришлось поменять.

По словам режиссера, заполучить такое созвездие актеров (Андрей Краско, Нелли Уварова, Федор Бондарчук, Елена Яковлева) в фильм было очень просто, не смотря на относительно небольшой по нынешним меркам бюджет (около 1 млн долларов). Всем понравился сценарий, поэтому никого особо не уговаривали. Даже Федора Бондарчука, который на съемках очень удивился тому, что фильм снимать можно, не ругаясь матом.

«Я остаюсь» стал в некотором роде дебютом и для Уваровой – раньше она не появлялась на большом экране, если не считать, конечно тот факт, что именно она озвучивала принцессу Селению в российской озвучке «Артура и минипутов». Кстати, её голос для озвучки выбрал сам Люк Бессон.

График съемок был очень напряженным, в результате получилось 27 съемочных дней. Больше всего от плотного графика страдала именно Уварова, которая в тот период параллельно еще и снималась в «Не родись красивой». Порой ей приходилось по несколько раз за пару дней снимать-одевать брекеты, что, естественно, делал стоматолог.

На вопрос о дальнейших творческих планах, Нелли ответила, что ей сейчас интересно все – и театр, и кино. А вот с телевидением не сложилось, проект, в котором актриса должна была попробовать себя в качестве ведущей ток-шоу, закрыли. Сейчас к ней поступает масса предложений, и ей очень трудно выбрать. Актриса сказала, что ей нравится играть «Девушек с придурью».

Премьера фильма «Я остаюсь» назначена на 19 апреля.

Тамила Вергелес, КиноОбоз

Фото: Дима Богданов